Руководство АлтГУ поздравило коллектив вуза с Днем Великой Победы

9 мая 2019 Управление информации и медиакоммуникаций

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Алтайского государственного университета!

Дорогие труженики тыла и сотрудники АлтГУ, приравненные к участникам Великой Отечественной войны!

Примите самые теплые и сердечные поздравления с великим и священным для всех нас праздником — Днем Великой Победы!

Празднуя 74-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне, мы свято чтим память о мужестве и героизме советского воина, народа нашей многонациональной страны, сыгравшей решающую роль в победе над фашизмом. Мы, как потомки героев Великой Отечественной войны, обязаны сохранить это знание для будущих поколений!

9 мая – это и день памяти павших в самой кровопролитной войне ХХ столетия. Благодаря их подвигу наша страна более 70 лет живет под мирным небом. Их бесстрашие и доблестное служение Отчизне всегда будут нравственным ориентиром для молодого поколения.

В священный День Победы мы отдаем дань уважения и любви родным и близким, с честью прошедшим через тяжелые испытания, и поздравляем друг друга с праздником, который навсегда останется с нами как символ нашей национальной гордости и единства.

Среди ветеранов Алтайского государственного университета есть люди, которые будучи подростками, работали на предприятиях края, внося свой вклад в Победу, есть сотрудники, приравненные к участникам Великой Отечественной войны. Это Мария Севастьяновна Зыбина, Матрена Ивановна Катаева, Борис Николаевич Лузгин, Вера Ивановна Маркова, Юрий Петрович Трофимов, Александр Андреевич Храмков, Анисья Егоровна Шабалина. Они не понаслышке знают, что такое тяготы войны, помнят живую радость Великой Победы, для них день 9 мая навсегда вписан в биографию.

Сегодня, когда безответственные политики и реваншисты пытаются принизить роль нашей страны в победе над фашизмом, когда нацизм вновь пробивает себе дорогу в странах Восточной Европы, именно университеты не должны дать молодому поколению забыть про подвиг наших дедов и отцов. Важно помнить уроки той войны!

Уважаемые коллеги! Пусть над вашим домом всегда будет мирное небо! Пусть вам сопутствуют добро, счастье, здоровье, благополучие, неиссякаемая энергия и оптимизм!

Врио ректора АлтГУ С.Н. Бочаров, президент АлтГУ С.В. Землюков.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0