Завершила работу Открытая научно–практическая конференция школьников

8 мая 2019 Управление по рекрутингу абитуриентов

В соответствии с Планом по рекрутингу абитуриентов АлтГУ и Положением о проведении Открытой научно-практической конференции учащихся общеобразовательных организаций в период с 22 по 27 апреля 2019 года на базе университета, а также на площадке представительского центра «Кулундинская СОШ № 1» проведена конференция. В ней приняли участие около 150 школьников 8–11 классов общеобразовательных организаций.

Наибольшее количество заявок было подано на секции: «Биология, экология», «История и краеведение», «Математика», «Информатика и ИКТ», «Лингвистика (язык как фактор перевода и транслятор культуры)». Всего было организовано 13 секций, в которых 55 учащихся стали победителями и призерами.
Выражаем благодарность самым активным по подаче заявок общеобразовательным организациям: МБОУ «Гимназия № 42», МБОУ «Гимназия № 85», МБОУ «Лицей № 2», МБОУ «СОШ № 55», МБОУ «Гимназия № 22».

Желаем всем участникам конференции новых открытий и весомых побед!

Напоминаем, что для учащихся 11-х классов за наличие диплома  призера (победителя) конференции при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета университет начисляет 1 балл в учет индивидуальных достижений в соответствии с действующими правилами приема.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0