Опорный АлтГУ поздравил горожан с Днем Победы праздничной программой

13 мая 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
9 мая, в День Победы, Университетский дворик Алтайского госуниверситета открыл новый творческий сезон праздничной концертной программой.

Уже не первый год опорный вуз Алтайского края на площадке Университетского дворика организует праздничную программу для горожан в честь Дня Победы.

После акции «Бессмертный полк», которая, кстати, стартует у главного корпуса АлтГУ, многие барнаульцы спешат в наш уютный и солнечный Университетский дворик. Здесь много лавочек, летнее кафе, можно отдохнуть с детьми, а на сцене – выступают лучшие коллективы вуза. Волонтеры перед воротами дворика раздавали георгиевские ленты.

Лариса Петровская, выпускница исторического факультета АлтГУ пришла во дворик вместе с дочкой Дашей. Женщина рассказывает:

- Мы уже второй год посещаем дворик АлтГУ в День Победы. Очень приятно, что здесь всегда продуманы мероприятия для детей. В прошлом году мы участвовали в стихотворном конкурсе, а в этом рисовали открытки к 9 мая. Это очень здорово!

Во дворике на территории летнего университетского кафе расположится «Полевая почта» - конкурс на лучшее поздравление с Днем Победы для открыток и писем-треугольников. А еще здесь установили мольберты: все желающие могли нарисовать свою картину, посвященную 9 мая. От желающих не было отбоя.

Также много людей собрал «Букет Победы» - гости праздника собрали аппликацию из бумажных цветов. Кстати, работу оценил врио ректора АлтГУ Сергей Николаевич Бочаров, который посетил праздник.

Ну и, конечно, не обошлось без танцев. Танцевальные коллективы АлтГУ пригласят всех поучаствовать в флешмобе «Военный вальс». Завершился праздник  концерт участием творческих коллективов Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ, который состоялся на главной сцене университетского дворика.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0