В колледже прошла Открытая экономическая олимпиада

13 мая 2019 М.С. Кисиль, преподаватель отделения ЭиИТ

25 апреля 2019 года в рамках Молодежного научного форума «Дни молодежной науки в Алтайском государственном университете» преподавателями отделения экономики и информационных технологий колледжа АлтГУ Н.А. Калугиной, Е.И. Ильиной, М.С. Кисиль и Л.Н. Шлыковой была  организована и проведена Открытая экономическая олимпиада.

В олимпиаде приняли участие студенты 2 и 3 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет» и студенты 2 курса специальности «Банковское дело». Олимпиада стала для студентов не только серьезным и ответственным мероприятием, но и праздником знаний.

Основная задача Открытой экономической олимпиады – проверка способности студентов к самостоятельной профессиональной деятельности, совершенствование умений эффективного решения профессиональных задач, развитие профессионального мышления, стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному и личностному развитию, повышение интереса к будущей профессиональной деятельности.

Комплексный характер заданий олимпиады позволил оценить уровень сформированности профессиональных компетенций.

Поздравляем победителей:

• 1-ое место: А.К. Селютина;
  • 2-ое место: Ю.А. Павленко;
  • 3-е место: А.Е. Зайцева.

По итогам олимпиады студенты, занявшие призовые места, были  награждены дипломами и  памятными подарками.