Студент колледжа АлтГУ вошел в десятку лучших юристов страны

20 мая 2019 В.Ю. Деминова, преподаватель колледжа АлтГУ

14–16 мая 2019 года в г. Старая Купавна (Московская область) на базе ГАПОУ МО «Подмосковный колледж «Энергия»» проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО УГС 40.00.00 Юриспруденция.

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства – это состязание обучающихся в профессиональных образовательных организациях, требующее от участников демонстрации теоретических знаний и профессиональных навыков в области одной или нескольких приобретаемых специальностей или профессий.

В олимпиаде принимали участие только победители региональных этапов олимпиады. В качестве представителя от Алтайского края был направлен студент колледжа ФГБОУ «Алтайский государственный университет» Роман Игоревич Мартыненко, обучающийся по специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения», победитель регионального этапа.

Своим мнением об организации и результатах олимпиады с нами поделился Роман:

«Все было организовано на высочайшем уровне: проживание в отеле, торжественная церемония открытия Всероссийской олимпиады, проведение самой олимпиады и, конечно же, торжественная церемония закрытия Всероссийской олимпиады. Помимо этого, была предусмотрена развлекательная программа: экскурсия в краеведческий музей г. Старая Купавна, обзорная экскурсия по Москве, экскурсия в Музей авиации Монино.
Каждый участник, который приехал на заключительный этап, был достоин уважения и с гордостью представлял свой субъект. Состязание, продлившееся три дня, было честным и достаточно напряженным, и все показали, на что способны. Самым волнующим был день, когда были подведены результаты прошедшей олимпиады.
В общем зачете я смог пробиться в десятку лучших юристов страны!
Если бы на следующий год представилась возможность попасть на эту олимпиаду, я с уверенностью дал бы свое согласие и, думаю, добился лучших результатов. Но такой возможности не будет: в этом году я выпускаюсь. А, значит, мне бы хотелось дать наставление следующему участнику, представителю нашего края: если ты туда отправишься, отправляйся не за победой! В первую очередь сохраняй холодную голову, поддерживай уровень подготовки на отлично не только в правовой сфере, особое внимание уделяй специфике нашей специальности, в данном случае это социальное и пенсионное обеспечение. Будешь полностью владеть своей профессией – обязательно добьешься высот! И желаю тебе успеха, отличных результатов!
Мне бы хотелось выразить слова благодарности организаторам данной олимпиады за высокий уровень организации олимпиады. Большое спасибо колледжу АлтГУ за возможность принять участие в этой олимпиаде!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0