Студентки ФС побывали на Всероссийской акции «Ночь музеев»

20 мая 2019 Пресс-центр ФС

12«Ночь музеев» – это ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев. В этот день некоторые музеи работают в особом режиме, а именно – до двух часов ночи. В Барнауле были представлены 42 площадки. Каждая площадка подготовила интересную программу, с которой мог ознакомиться любой желающий и выбрать то, что ему более интересна. В этот день не только музеи открывали двери для посетителей, но и университеты. Можно было попасть на выставку, экскурсию, мастер-класс, бардовский вечер, дискотеку и т.д.

Своими впечатлениями поделилась студентка 2 курса группы 1071 Алена Болотова:

«Я посещаю Всероссийскую акцию ночь в музее второй год подряд. Каждый раз у меня остаются только положительные эмоции и радостные впечатления. В этом году я была в Политехническом университете на выставках, стала свидетелем изображения мастерами граффити, а также получила возможность взять уроки письменности от иностранных студентов. Вечером мы с друзьями посетили центральный парк, где жители города собирались вокруг костра и делились интересными рассказами об истории города Барнаул и края в целом. Я узнала много нового для себя, было очень любопытно послушать страшные легенды о нашем городе. Затем вечер продолжился в компании талантливых музыкантов, которые исполнили известные старые и современные песни. Такие вечера согревают уютом, теплотой, помогая сблизиться всем жителям города. В следующем году я снова планирую стать участницей этой акции, а тем, кто не попал на ночь музеев в этом году, советую пойти в следующем!».

Алтайский край присоединился ко Всероссийской акции в 14-й раз. И с каждым годом все больше появляется площадок, готовых принять всех желающих; более разнообразной становится программа вечера. Рекомендуем отправиться на поиски новых знаний и впечатлений в рамках «Ночи музеев» в следующем году.

Текст: Полина Дегтярева.
Фото из личного архива.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0