Студенты географического факультета приняли участие во всероссийской акции «Ночь музеев – 2019»

25 мая 2019 Пресс-центр ГФ

Студенты географического факультета уже во второй раз приняли участие во всероссийской акции «Ночь музеев – 2019», которая прошла в этом году 18 мая. По отзывам работников музеев, в этом году было как никогда много желающих посетить экспозиции и мероприятия, подготовленные специально для этого дня. В стенах старейшего в Сибири краеведческого музея студенты первого курса – Алла Бондаренко, Ксения Саврулина и Ришат Тукинов – под руководством доцента кафедры РГТиРМ Ольги Александровны Тяпкиной провели турнир эрудитов «Altai Incognita». Он был посвящен истории и культуре Барнаула и Алтайского края. Вопросы касались интересных фактов, событий, легенд, памятников и известных личностей, которые имели отношение к нашей «малой родине».

Посетители разных возрастов с большим интересом отвечали на вопросы, узнавали что-то новое, задавали вопросы сами. У студентов была возможность пообщаться с людьми, закрепить свои знания, которые они получили в рамках изучения дисциплины – туристского краеведения. Поддержка интереса к истории и культуре своего родного города и края способствует созданию благоприятного имиджа туристской дестинации, каковой является Алтайский край.