Студенты АлтГУ стали победителями XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в Перми

27 мая 2019 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников
27-й Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» прошел в городе Перми с 14 по 18 мая 2019 года.

В Пермский край приехало около 3 000 участников из более чем 80 регионов страны. Им предстояло помериться творческими силами в конкурсах по основным направлениям программы Российской студенческой весны: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Региональные программы», «Журналистика» и «Видео».

Учредители Фестиваля: Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи».

Студенты со всей России боролись за звание лучших. Свой регион от Алтайского государственного университета в составе творческой делегации Алтайского края представляли участники студии дуэтного танца «Kub’a» Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ Диана Буценко и Михаил Пчельников. Они выступили в номинациях «Современный танец» и «Оригинальный жанр».

В этом году «Студенческая весна» стала первым творческим проектом платформы «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе президента нашей страны. В этом году 40 выдающихся деятелей культуры оценивают выступления конкурсантов по 7 направлениям: музыкальному, танцевальному, театральному, в оригинальном жанре, журналистике, видео, а также в региональных программах.

По итогам фестиваля дуэт из АлтГУ стал лауреатом I степени в номинации «Оригинальный жанр» и лауреатом III степени в номинации «Современный танец».

Участники конкурсных испытаний посещали мастер-классы и смоги лично пообщаться с профессиональным жюри, получить необходимые советы по дальнейшему развитию.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0