В ЮИ подвели итоги конкурса на лучшую научную студенческую работу по теме «Частное право: современные вызовы и тенденции»

4 июня 2019 Юридический институт

В Юридическом институте подвели итоги международного конкурса на лучшую научную студенческую работу по теме «Частное право: современные вызовы и тенденции» (направление «Роль Конституционного суда РФ в применении жилищного законодательства»).

В конкурсе приняло участие тридцать два участника, которые представили двадцать шесть работ. Лучшие из них были награждены 30 мая 2019 года.

Дипломы I степени:

• Махмед Али Фарид Забиваллах (гр. 364) тема работы: «Роль Конституционного суда РФ в сфере обеспечения жилищных прав граждан»
  • Колпакова Юлия Игоревна, Лунёва Ксения Андреевна (гр. 362 ) «Роль постановлений Конституционного суда РФ в изменении правового статуса садовых домиков»

Дипломы II степени:

• Греков Владислав Евгеньевич (гр. 364) тема работы: «Роль Конституционного суда РФ в отдельных вопросах применения жилищного законодательства»
  • Волкова Ксения Константиновна, Пуричи Алиса Витальевна  (гр. 362 ) «Право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника жилого помещения в свете правовых позиций Конституционного суда Российской Федерации»
  • Глушаков Глеб Владимирович (гр. 369) тема работы: Конституционность положений разд IX ЖК РФ (Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и порядке его финансирования)

Дипломы III степени:

• Жалыбина Анастасия Александровна, Загнетин Владимир Николаевич (гр. 362 )  «Роль Конституционного суда РФ в формировании и применении жилищного законодательств»)
  • Кулаевский Андрей Витальевич (гр.3610) тема работы: «Правовой анализ позиции Постановления Конституционного суда РФ от 10.07.2018 № 30-п по делу о проверке конституционности ч. 1 ст. 157 ЖК РФ, абз. 3 и 4 п. 42(1) правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах».
  • Шмакова Татьяна Александровна, Шестакова Екатерина Андреевна (гр.368) тема работы: «Роль Конституционного суда РФ в решении вопроса о взносах за капитальный ремонт»

Кроме того, Махмед Али Фарид Забиваллах за свою научную работу получил специальный приз от Администрации г. Барнаула.