В АлтГУ состоялась встреча студентов с депутатом Государственной думы Николаем Федоровичем Герасименко

6 июня 2019 Юридический институт

4 июня в стенах Алтайского государственного университета состоялась встреча с уникальным гостем – Николаем Федоровичем Герасименко, депутатом Государственной думы шести созывов, членом фракции «Единаой России», хирургом, доктором медицинских наук, профессором, заслуженным врачом Российской Федерации, академиком РАМН (2002; с 2013 — Российской академии наук), членом Президиума РАМН, членом Совета Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации». На встрече также присутствовал директор Юридического института Антон Александрович Васильев.

Студентам была предоставлена возможность пообщаться с человеком из практики и обсудить актуальные проблемы законодательства в сфере здравоохранения. Собравшиеся узнали, что быть медицинским юристом – непростая задача, для этого необходимо разбираться в таких сложных материях, как врачебная ошибка, медицинская халатность, неоказание медицинской помощи и многом другом.

Начало разговора было