Спортивная победа студентки колледжа АлтГУ

6 июня 2019 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

1-го июня в г. Заринске проходил кубок Алтайского края по гиревому спорту в полумарафоне,  в котором приняла участие команда Алтайского государственного университета «Университет».

Студентка 1 курса отделения экономики и информационных технологий Елена Субботина заняла третье место в полумарафоне по гиревому спорту среди женщин.

«В полумарафоне участвовала впервые, – рассказывает Елена, –  мне удалось выстоять все 30 минут, работала гирей 10 кг, результат – 501 рывок, для меня это рекордное число и  мне удалось завоевать 3 место. Я была награждена грамотой и медалью. Наша команда в составе 7 человек на этих соревнованиях выступила очень успешно, мы привезли 4 призовых места: одно первое, два вторых и одно третье.
Я занимаюсь многими видами спорта: легкая атлетика, баскетбол, футбол, настольный теннис, бокс, танцы, волейбол и гири. В гиревом спорте я уже полгода и за 2 месяца мой результат вырос вдвое, поэтому тренер почти каждый месяц выставляет меня на соревнования.  Результат каждый раз увеличивается, теперь же мы с нетерпением ждем 4-го июля для поездки на 42-ю летнюю олимпиаду сельских спортсменов Алтайского края».

Поздравляем Елену с победой и желаем успехов на июльской олимпиаде.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0