Летние профильные смены прошли на ИФ

18 июня 2019 Исторический факультет

Завершился очередной учебный год, но школьники не торопятся делать перерыв в учебной деятельности. Говорят, что лучший отдых – это смена деятельности. Именно таким принципом руководствовались участники Летней гуманитарной профильной смены.

Исторический факультет каждый год предлагает в занимательной форме познакомиться с особенностями исторического знания, тайнами восточных языков и т.д. Три недели преподаватели и студенты ИФ работали с учениками.

С 27 по 31 мая 2019 года учащиеся 8 и 10 классов МБОУ «Гимназия № 69» посетили ряд мастер-классов по истории, разгадывали исторические загадки и вникали в тайны китайского языка.

4–6 июня 2019 года учащиеся 7-классов МБОУ «Гимназия № 42» под руководством студентов 177 гр. направления «зарубежное регионоведение» осваивали основы разговорного китайского языка, побывали на увлекательной экскурсии «Наши предки. Кто они?» в Музеи археологии и этнографии Алтая.

10–14 июня 2019 года студенты 177 гр. направления «зарубежное регионоведение» провели мастер-классы для учащихся 5 кл. МБОУ «Лицей № 86».

Желаем всем хорошего лета, позитивных эмоций, а уважаемых выпускников ждет отборочная комиссия исторического факультета!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0