Магистранты физико-технического факультета АлтГУ получат двойные дипломы Университета ШОС

18 июня 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
12 июня 2019 г. студенты физико-технического факультета Алтайского государственного университета во второй раз станут обладателями двойных дипломов по направлению подготовки «Информатика и вычислительная техника» Университета ШОС.

Магистранты АлтГУ – Шуткин Алексей Александрович  (гр. 572ам), Евтушенко Евгений Евгеньевич (гр. 572ам) и Журавлева Виктория Владимировна (гр. 543М) – в этом году прошли обучение в Киргизском государственном университете строительства, транспорта и архитектуры им. Н. Исанова (КГУСТА) по направлению «Информатика и вычислительная техника» Университета Шанхайской организации сотрудничества.

Таким образом, студенты-магистранты физтеха в этом году получат два диплома – направляющего и принимающего вузов – АлтГУ и КГУСТА по направлению подготовки «Информатика и вычислительная техника».
Данный факт в очередной раз говорит о высоком качестве подготовки студентов кафедры вычислительной техники и электроники физико-технического факультета АлтГУ и, в частности, такого направления подготовки, как «Информатика и вычислительная техника».

Напомним, что недавно в КГУСТА состоялась успешная защита  выпускных квалификационных работ магистрантов по направлению подготовки «Информатика и вычислительная техника», получивших оценку «отлично».

27 марта на первом  Форуме  ректоров вузов России и Киргизии «Развитие науки и образования – инвестиции в будущее», которое проходил в Бишкеке, был подписан совместный учебный план между вузами КГУСТА и АлтГУ по сотрудничеству в области образования, науки, академических обменов и культурного взаимодействия.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0