Открытие профильной географической школы «Вокруг света – 2019»

18 июня 2019 Управление по рекрутингу абитуриентов
17 июня 2019 года состоялось открытие профильной географической школы «Вокруг света – 2019» на базе Южно-Сибирского ботанического сада АлтГУ для учащихся профильного класса МБОУ «СОШ № 120».

В гостях у ребят побывал декан географического факультета АлтГУ А.Н. Дунец, познакомил участников с правилами обучения в Школе, рассказал об ЮСБС АлтГУ, о его истории и современном состоянии.

Далее школьников ожидали квесты – головоломки: «География – знакомая незнакомка», «Клещ и другие опасности полевых экспедиций – будь готов!». В заключение первого дня юные географы стали участниками спортивной программы.

Впереди у ребят еще 4 незабываемых дня в географической школе, программа которой насыщена всевозможными мастер-классами, тренингами, практическими занятиями и лекциями, которые формируют у учащихся способности осуществить осознанный выбор будущей профессии. Пожелаем ребятам успехов в обучении в летней географической школе!

Стоит напомнить, что летняя географическая школа направлена на усиление взаимодействия образовательных организаций высшего и общего образования, на создание уникальной образовательно-профориентационной среды для развития одаренных детей посредством интеграции ресурсов и потенциала вуза.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0