Состоялся межрегиональный хакатон «Квантотур-2019»

19 июня 2019 Пресс-центр ГФ

С 10 по 15 июня 2019 года на территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь», расположенной в Алтайском районе Алтайского края, состоялся Межрегиональный хакатон «Квантотур-2019», организованный фондом новых форм развития образования РФ при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

Экспертом в номинации «Геоинформатика» выступила Наталья Михайловна Легачева, старший преподаватель кафедры физическая география и геоинформационные системы Алтайского государственного университета.

Хакатон представляет собой форум специалистов из разных областей науки и техники, сообща работающих над решением какой-либо проблемы. Алтайский край принял 14 команд талантливой молодежи из более чем 10 регионов России: от Тольятти, Татарстана, Ростова-на-Дону и Екатеринбурга до Красноярска и Бурятии.

По результатам шестидневного хакатона были разработаны проекты, представляющие интерес для туриндустрии Алтайского края: панорамные и VR-туры Тавдинской пещеры, гостевых домов, горнолыжного комплекса и других представляющих интерес для туристов объектом, а также современные интерактивные карты с туристской инфраструктурой АО «ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0