Управление Федеральной службы судебных приставов Алтайского края благодарит факультет социологии

12 июля 2019 Пресс-центр факультета социологии
На торжественном вручении дипломов заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю Сергей Иванович Якунин поздравил преподавателей и выпускников с успешным завершением учебного года и выразил искреннюю благодарность за проведение социологического исследования на тему «Социальный портрет должника, уклоняющегося от алиментных выплат (на примере г. Барнаула)» и подготовку актуальной выпускной квалификационной работы.

Впервые на факультете социологии подготовлены выпускные квалификационные работы в рамках командного выполнения проектов полного жизненного цикла. Федеральная служба судебных приставов и уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Алтайского края реализуют президентский грант на тему «С детьми не разводятся» в рамках Десятилетия детства.

Факультет социологии принял активное участие в работе по данному проекту, было проведено социологическое исследование количественными и качественными методами и получены интересные результаты.

Грамоты были вручены команде студентов и преподавателей: О.Н. Колесниковой, декану факультета, О.Т. Коростелевой, д.с.н., доценту кафедры общей социологии, В.А. Артюхиной, к.с.н., доценту кафедры эмпирической социологии и конфликтологии, А.Н. Шрайбер, к.с.н., доценту кафедры эмпирической социологии и конфликтологии, А. Кротовой, студентке направления «Социология», М. Коляде и А. Латкиной, студенткам направления «Социальная работа».

Наши выпускницы отмечают:

«Приятно было получить благодарность на торжественном вручении дипломов. Слова признательности за проделанную работу и поздравление показали, насколько важной была наша работа, и позволили осознать, что огромная подготовительная, полевая и аналитическая работы принесли свои плоды. Теперь мы знаем, что способны на многое, и это вдохновляет! Спасибо, что нас так замечательно учили на факультете!» – Маргарита Коляда, гр. 1052А.

«Изучение портретов должников через призму факторов уклонения от уплаты алиментов с последующим конструированием рекомендаций является новой практикой в социологических исследованиях по России, а изучение должников по алиментам – важным направлением исследования в современной социологии. Приятно осознавать, что результаты работы могут принести пользу не только обществу, но и конкретным людям, испытывающим трудности, судебным приставам, а самое главное – детям. Благодарственное письмо от руководителя УФССП России по Алтайскому краю является показателем профессионально проделанной нашим научным коллективом работы. Я заканчиваю бакалавриат и обязательно стану  магистранкой факультета социологии» – Александра Кротова, гр. 1051.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0