Студентки ФМКФиП приняли участие в работе Всероссийского образовательного форума «Территории смыслов»

20 июля 2019 Пресс-центр ФМКФиП
Студентки факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии – победители всероссийской олимпиады «Я – профессионал» Мария Криксунова и Мария Лаврищева приняли участие в работе первой смены всероссийского образовательного форума «Территория смыслов».

5 июля 2019 года в городе Солнечногорске Московской области прошло открытие первой смены форума «Территория смыслов». В этом году форум переехал из Владимирской области в Московскую, с Клязьмы на озеро Сенеж. Первую смену открыли участники проектов платформы «Россия – страна возможностей»: «Лидеры России», «Мой первый бизнес», «Управляй» и других. Нашим студенткам участие в форуме обеспечили высокие места в олимпиаде «Я – профессионал»: студентка 1 курса бакалавриата Мария Лаврищева стала победителем олимпиады, а магистрант 1 курса Мария Криксунова – серебряным медалистом.

За неделю форума участники сумели поговорить в диалогах на равных с первым заместителем руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко, заместителем генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владиславом Даванковым, президентом, председателем Правления Сбербанка России Германом Грефом.

Большую часть форума участники проводили на тренд-сессиях, где вместе с командой нужно было создать проект и защитить его перед грантовой комиссией. Команда Марии Криксуновой решила доработать проект «Лидеры России» в субъектах страны и внесла предложение по созданию проекта «Лидеры региона», которое поможет молодым талантам проложить путь в региональные органы исполнительной власти. Команда Марии Лаврищевой в своем проекте придумала приложение для телефона «Добрососедство» по принципу бартерного обмена. По задумке ребят, каждый человек через приложение сможет помогать другому прибить полку или например объяснить, как писать курсовую, а взамен человек может помочь с другим делом. У каждого участника будет свой рейтинг, а искать друг друга возможно с помощью сервиса Google Карты. На форуме нашелся и спонсор, который готов профинансировать проект.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0