В Правительстве Алтайского края вручили дипломы выпускникам Губернаторской программы на базе АлтГУ

26 июля 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
25 июля состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края, прошедшей на базе Алтайского государственного университета. В этом году дипломы получили 150 человек.

Дипломы об окончании программы вручили губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко и заместитель председателя Правительства Алтайского края Денис Станиславович Губин.

Обучение проходило на базе опорного вуза Алтайского края. Обращаясь к участникам программы, глава региона поздравил дипломированных предпринимателей и призвал не останавливаться на достигнутом, идти дальше, продолжать учиться.

«В АлтГУ Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края работает уже не первый год. Мы рассматриваем ее как прогрессивную, практико-ориентированную, нацеленную на получение компетенций в области цифровой экономики!» – говорит врио ректора АлтГУ, д.э.н., профессор Сергей Николаевич Бочаров.

50 человек повысили квалификацию по одному из трех направлений: «Управление продажами на малом производственном предприятии», «Управление предприятием малого бизнеса», «Сельскохозяйственная кооперация». Еще 100 человек прошли переподготовку по таким направлениям, как «Правовое обеспечение малого и среднего бизнеса» и «Финансовое обеспечение малого и среднего бизнеса».

«Хочется выразить отдельную благодарность Алтайскому государственному университету. Программа, разработанная университетом, ее наполнение научными дисциплинами заслуживают высокой оценки! Занятия вели лучшие преподаватели вуза, практики, которые на своем примере показали, как в реальных экономических условиях можно решать сложные вопросы, возникающие перед предпринимателями»,  – отметил в ответном слове выпускников программы барнаульский предприниматель Анатолий Анатольевич Беляев.

Малый и средний бизнес – важнейший сектор экономики, который находится в приоритете не только краевого, но и федерального правительства. Только сейчас в крае насчитывается до 80 000 субъектов малого и среднего предпринимательства, больше половины из них – в Барнауле (41 903). За одиннадцать лет реализации проекта выпускники Губернаторской программы стажировались на предприятиях Алтайского, Красноярского, Ставропольского краев, Томской, Омской, Новосибирской областей, Санкт-Петербурга, а также в Республике Казахстан и Японии. В этом году 14 выпускных работ рекомендованы итоговой аттестационной комиссией для включения в сборник лучших аттестационных работ слушателей Губернаторской программы.

Всего более 1200 краевых руководителей и специалистов малых предприятий прошли обучение по Губернаторской программе подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края.

Фото Андрея Каспришина

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0