В АлтГУ успешно завершился прием на бюджетные места бакалаврита и специалитета

26 июля 2019 Приемная комиссия

Сегодня в Алтайском государственном университете завершился прием документов от поступающих на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета по очной и очно-заочной формам обучения.

В приемной комиссии вуза отмечают, что на текущий момент в университет подали документы  7266 человек. В том числе 27 победителей и призеров олимпиад школьников. Это лучший результат вуза за последние семь лет!

По итогам приема по количеству поданных заявлений лидируют следующие направления подготовки: менеджмент – 49,3 заявления на место; экономика – 38,1; государственное и муниципальное управление – 34,7; психология – 33,8; международные отношения – 24,7; юриспруденция – 23,6; туризм – 23,3; реклама и связи с общественностью – 23,3; история – 22,2.

Свой выбор в пользу вуза сделали 19 обладателей 100-балльных результатов ЕГЭ, в том числе единственный в Алтайском крае стобалльник по географии. На текущий момент документы для поступления в вуз подали 533 иностранных гражданина из 15 стран.

На следующей неделе начнется поэтапное зачисление. Вместе с тем еще до 6 августа будет продолжаться прием на бюджетные места на программы бакалавриата по заочной форме; до 14 августа на программы магистратуры; до 23 августа на программы аспирантуры и до 15 августа – на программы  среднего профессионального образования!

Приемная комиссия вуза ждет абитуриентов по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 61.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0