Студентка ФМКФиП Алина Плишанкова стала добровольцем РФСВ и посетила мастер-класс «Молодежь России за свободные выборы – 2019»

27 июля 2019 Пресс-центр ФМКФиП
Студентка ФМКФиП Алина Плишанкова стала добровольцем Российского фонда свободных выборов и посетила мастер-класс «Молодежь России за свободные выборы – 2019» в Подмосковье.

23–25 июля в Подмосковье прошел мастер-класс «Молодежь России за свободные выборы – 2019» для корпуса Добровольцев Российского фонда свободных выборов. Алтайский край представляла студентка факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Алина Плишанкова.

Съезд включал в себя два дня различных мастер-классов, интерактивов и лекций, посвященных избирательному праву, наблюдению на выборах и электоральной журналистике. Спикерами выступали Майя Гришина, секретарь Центральной избирательной комиссии, Косова Дарья, член Избирательной комиссии Московской области, сотрудники Российского фонда свободных выборов и электронного издания «Выбор народа».

«Мастер-класс был пронизан духом сплоченности команды и профессионализма экспертов. Теперь мы добровольцы РФСВ, призванные защищать избирательные права граждан и поддерживать общественный порядок во время избирательной кампании. Впереди много работы, которая обернется в полезный опыт взаимодействия с людьми, гражданским обществом и законом», – комментирует итоги мастер-класса Алина.