Как прошел День физкультурника – 2019

13 августа 2019 Пресс-служба СК
Спортсмены АлтГУ приняли активное участие в спортивных мероприятиях, посвященных Дню физкультурника, проводимых на территории города Барнаула.

Чемпионат Сибирского федерального округа по пляжному волейболу.

Среди мужских и женских команд чемпионат проходил с 10 по 11 августа на зоне отдыха «Пляж» парка спорта Алексея Смертинана. Соревнования проводились Алтайской федерацией волейбола под эгидой Ассоциации региональных федераций волейбола Сибири и Министерства спорта Алтайского края.

В соревнованиях участвовали 32 женских и мужских команд Сибирского федерального округа, представлявших Алтайский и Красноярский края, Новосибирскую и Кемеровскую области.

В мужском турнире от АлтГУ участвовали 3 команды: Максим Асмолов (ИФ) и Илья Койнов (МИЭМИС), Александр Кубышкин (МИЭМИС) и Кирилл Филимонов (МИЭМИС), Валерий Еремин (Колледж) и Данил Зубаренко (абитуриент АлтГУ).  

В женском турнире второй год подряд подтверждает статус сильнейшей команды Сибири команда АлтГУ: Ксения Райзер (ГФ) и Анжелика Алпатова (МИЭМИС). В финале наши девушки со счетом 2:1 переиграли известную пару из Новосибирской области Марину Чернышеву и Анну Чупину. В решающей третьей партии уверенная победа осталась за нами – 15:8.

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч»

Центром уличных битв стала площадка у бассейна «Обь»,более ста команд приняли участие. Участвовали и наши студентки – баскетболистки: Софья Новоселова (ФМКФиП), Кристина Штерц (МИЭМИС), Виолетта Лепилова (МИЭМИС).

Центральный район г. Барнаула на Набережной представил множество спортивных площадок, где можно было поучаствовать в армреслинге, мас-рестлинге, шахматах, сдать нормы ГТО. 

В ходе фестиваля сотрудникам спортивного клуба АлтГУ Елене Труевцевой, выпускнику ГФ, мастеру спорта России по полиатлону, руководителю секции полиатлона и Петру Алпееву, выпускнику ЮФ, мастеру спорта России по гиревому спорту, руководителю секции гиревого спорта, была вручена благодарность Администрации Центрального района. 

Но не только в Барнауле с размахом праздновали День физкультурника. Елена Колпакова, старший преподаватель кафедры физического воспитания, стала участником соревнований по летнему биатлону, который проходил в г. Змеиногорске. Результатом стало третье место в первый день, и победа – во второй. 

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0