Ушел из жизни Александр Николаевич Мельников

16 августа 2019 Кафедра социальной философии, онтологии и теории познания
16 августа 2019 г. ушел из жизни известный российский философ, заведующий кафедрой философии АлтГУ с 1994 по 2004 годы, доктор философских наук, профессор Александр Николаевич Мельников.

Александр Николаевич был одним из лидеров отечественной философии, стоявший у истоков философского образования в Алтайском крае, ученым, признанным международным сообществом. В 2000 году он выступил инициатором открытия в Алтайском государственном университете специальности «Философия».

Вся жизнь А.Н. Мельникова была связана с философией и историей науки. Он является автором большого количества книг и публикаций, разработчиком оригинальной концепции философии культуры. Александр Николаевич был не только выдающимся знатоком науки, прекрасным лектором и руководителем, но и носителем высокой культуры и личного обаяния. Он навсегда останется в нашей памяти как человек тонкого интеллекта, доброжелательный и отзывчивый, всегда готовый оказать помощь людям.

Коллектив кафедры социальной философии, онтологии и теории познания АлтГУ выражает глубочайшие соболезнования родным, близким, коллегам и ученикам Александра Николаевича.

Прощание с Александром Николаевичем Мельниковым состоится в воскресенье, 18 августа, с 11:30 до 13:00 по адресу: г. Барнаул, ул. Аносова, 8.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0