Студенты ГФ приняли участие в главном образовательном форуме страны – «Территория смыслов»

28 августа 2019 Пресс-центр ГФ

Этим летом всероссийский молодежный образовательный летний форум – главный образовательный форум страны «Территория смыслов» – встретил студентов АлтГУ. «Территория смыслов» – это тренд-сессии, мастер-классы, диалоги на равных, нетворкинг, лекции, спорт и здоровый образ жизни, вечерние активности и не только.

Своими впечатлениями о «Территории смыслов» поделились студенты ГФ Евгения Гончарова и Анна Малина.

Евгения приехала в город Солнечногорск, Московская область, на второй заезд форума, включающий смены «Экосреда – политика» (29 июля – 4 августа), «Экосреда – IT» (6 августа – 12 августа), «Экосреда – экология» (14 августа – 20 августа).

На первой смене Евгения была штабным волонтером, а на сменах «IT» и «Экология» была уже куратором групп одной из многочисленных команд.

Вот что рассказала о форуме сама Евгения:

«Эта поездка дала, конечно же, бесценный опыт. Звучит банально, но это действительно связи по всей России – начиная от Калининграда и заканчивая Амурской областью. По-моему, это самое шикарное, что могла дать работа на таком крупном форуме. Мне как члену студенческой администрации было очень полезно посмотреть изнутри на то, как выстраивается структура управления, и принять в этом участие. Я ни о чем не жалею. Если бы я могла, то пробыла бы на форуме на недельку подольше. Было тяжело, но очень интересно. Мне понравилось быть куратором. Это когда ты спишь по 3 часа в день, но работаешь с ребятами 24/7. Это отнимает очень много энергии, но в конце ты получаешь намного больше. Я вот, например, взяла кучу значков. Мы ими обменялись с ребятами. Узнали адреса, чтобы слать друг другу почтовые открытки. Планирую поехать на форум в следующем году. И если все сложится совсем, то на все смены, какие будут, подамся участником или волонтером».

Анна побывала на 5-ой смене образовательного форума «Экосреда – IТ» в роли участника. На этой смене побывали специалисты ведущих IТ-компаний, студенты IТ и смежных специальностей, геймеры, киберспортсмены, блогеры, молодые журналисты, PR и SMM-специалисты. В этом году форум переехал из Владимирской области в Московскую, на берег озера Сенеж, и собрал 1000 участников.

Анна поделилась своими впечатлениями о форуме:

«Мне очень понравился форум. Он был очень интересным, именно образовательным. Очень понравились спикеры, такие как: гости из Министерства транспорта России, гендиректор "Мерседес-Бэнц" в России, блогер Туся, путешественница Анна Киселева. Очень понравилась Мария Захарова – представитель Министерства иностранных дел РФ.
На форуме я оказалась в числе ребят, которые попали на закрытый "диалог на равных". На это из команд выбирали по 1–2 человека, и вот меня выбрали. Я попала на встречу с Марией Захаровой в закрытом формате, где она рассказывала про свой опыт в медиа государственного и международного уровня. Это было интересно послушать.
У меня была очень крутая команда. Нас было 20 человек. Жили все вместе. Было интересно знакомиться с новыми людьми со всей России и особенно приятно встретить знакомых с форума "Таврида". Мы думали, что после "Тавриды" больше не встретимся, и были безумно счастливы видеть друг друга.
Хотела бы дать совет всем студентам нашего факультета. Форумы – это отличная возможность как саморазвиваться, получая новую информацию, так и знакомиться с новыми людьми, а главное — путешествовать и знакомиться с новыми местами нашей необъятной страны. А некоторые форумы проходят за рубежом. Это отличный шанс, чтобы повидать мир и найти новых друзей».

Принять участие в «Территории смыслов» можно, как и в любом другом форуме, заполнив заявку на сайте АИС «Молодежь России».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0