Ученый АлтГУ стал одним из соавторов научной статьи, опубликованной в журнале «Science Advances»

6 сентября 2019 Отдел ИТОНОД
В научном журнале Американской ассоциации содействия развитию науки «Science Advances» опубликована статья «Morphology of the Denisovan phalanx closer to modern humans than to Neanderthals», одним из соавторов которой выступил заведующий лабораторией междисциплинарного изучения археологии Западной Сибири и Алтая АлтГУ, академик РАН, доктор исторических наук, профессор Анатолий Пантелеевич Деревянко.

Статья вышла в номере журнала «Science Advances» от 4 сентября 2019 года, среди аффилируемых организаций в ней фигурирует Алтайский госуниверситет.

Журнал «Science Advances» входит в международные реферативные базы данных Scopus и Web of Science. С учетом того, что журнал издается с 2015 года, квартиль журнала равен Q1, а  пятилетний импакт-фактор журнала составляет 13.293.

Science Advances (рус. Научные успехи) – научный журнал Американской ассоциации содействия развитию науки (англ. The American Association for the Advancement of Science (AAAS)).