Абитуриенты АлтГУ прошли экспресс-опрос в рамках независимой оценки качества образования

9 сентября 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
В опорном Алтайском государственном университете проходят мероприятия, направленные на получение объективной информации о качестве оказываемых услуг, качестве подготовки обучающихся, качестве ресурсного обеспечения образовательного процесса, качестве работы педагогических работников.

Данные мероприятия проводятся непрерывно в рамках действующей системы независимой оценки качества образования (далее – НОКО).

Так в летний период независимой оценке была подвергнута деятельность приемной кампании - 2019.

«Экспресс-опрос в электронном виде предлагалось пройти абитуриентам, поступающим на программы высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура). Так, около 93% поступающих остались довольны доброжелательностью, вежливостью работников приемной комиссии, а также скоростью обслуживания при приеме документов. Полученные результаты свидетельствует о том, что работа приемной комиссии организована в университете на достаточно высоком уровне и удовлетворяет запросам участников образовательных отношений. Непрерывный внутренний мониторинг НОКО позволяет оперативно учитывать полученные результаты в деятельности университета и повышать качество организации образовательного процесса начиная от «входа» абитуриентов и заканчивая выпуском высококвалифицированных специалистов», – рассказала начальник отдела качества и стратегии развития образования Марина Колбунова.

С результатами опроса можно ознакомиться на официальном сайте АлтГУ.

Напомним, что в Алтайском государственном университете до 20 сентября 2019 года продолжается набор на платные места по программам магистратуры по заочной форме обучения.

Перечень магистерских программ и стоимость обучения можно увидеть по ссылке, более подробную информацию можно получить на сайте «Абитуриент» или по телефону (3852) 29-12-22.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0