Политологи приняли участие в форуме «Территории смыслов»

10 сентября 2019 Кафедра политологии

С 29 июля по 4 августа 2019 года в г. Солнечногорск в Московской области проходил Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов». Это то место, где встречаются более 1000 самых активных, инициативных и энергичных ребят со всех уголков России. Не упустили возможность побывать на форуме студенты 2 курса направления «Политология» Елизавета Тюпенкова и Владимир Дурнев.

Участники с первого дня буквально с головой погрузились в насыщенную программу форума. Каждый день ребята посещали «Диалоги на равных» со спикерами совершенно разных направлений деятельности. Особое внимание на форуме уделили проектной деятельности, где можно было получить финансирование на задуманный еще до мероприятия проект. Помимо проектных площадок ребята посещали лекции.

Каждый день на «Территорию смыслов» приезжали известные эксперты. Так, например, 1 августа со своими лекциями форум посетили лидеры всех парламентских фракций: Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Сергей Неверов и Сергей Миронов.

За день до этого состоялся «Диалог на равных» с представителями молодежных ячеек парламентских партий. Делиться знаниями приезжали депутаты Государственной думы, известные политологи, председатель совета директоров ОАО «Известия» и многие другие.

Чему учились еще? Много времени организаторы уделили дебатам. Каждая команда выбирала из своего состава по одному дебатеру, среди них выбирали лучших. И в итоге только один человек стал победителем. Помимо насыщенной образовательной программы ребятам представлялся широкий спектр спортивных и развлекательных мероприятий.

Елизавета Тюпенкова (2 курс направления «Политология»):

«Очень рада, что смогла побывать на самом главном, масштабном образовательном форуме страны. Приятно видеть столько умных и активных ребят из разных уголков нашей необъятной Родины. В очередной раз я понимаю, что атмосферу создает не образовательная программа, хотя она несомненно будет полезна, а люди, которые приезжают туда со своими идеями, мыслями, стремлениями на развитие, изменение. Хорошо, что такие форумы позволяют обмениваться совершенно разными взглядами на ту или иную ситуацию. Что я запомню с "Территории смыслов"? Людей. Участников, спикеров, организаторов, волонтеров и т.д. А еще в моей памяти навсегда останутся форумные вечера. Это то время, когда, независимо от своих интересов, взглядов, мы все вместе вставали вокруг колонки с музыкой и танцевали. Не просто каждый сам по себе, а вместе, обнимаясь, шутя. Наверное, вот такие моменты и делают такие мероприятия яркими и запоминающимися».

Владимир Дурнев (2 курс направления «Политология»):

«В этом году мне удалось посетить самый масштабный форум страны. Полезные лекции, интересные спикеры, необычный формат дебатов, в которых я попытал удачу, защита проекта в грантовом конкурсе и очень разносторонние, умные, веселые участники. Все это создавало необычайно душевную атмосферу форума. Но если вспомнить то, что мне понравилось больше всего, то это был наш выезд. Мы ехали и пели песни. Просто одной большой командой пели. Именно такие моменты создают самую сильную эмоциональную атмосферу. Именно эти моменты хочется вспоминать и повторять снова и снова. Так что впечатления от форума самые положительные».

Обучаясь, на направлении «Политология», студенты входят в профессиональную среду, которая дает возможность повышать их профессионализм, посещая мероприятия такого высокого уровня!

Заходи в наш инстаграм: politasu
Хэштеги: #politasu #политология #алтгу #агу #фмкфип #Территориясмыслов #тс #тс2019

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0