Студенты колледжа АлтГУ приняли участие в Параде российского студенчества

11 сентября 2019 К.Коняев, пресс-центр колледжа АлтГУ

7 сентября в Барнауле прошел уникальный студенческий праздник – Парад российского студенчества. В этом году праздник посетили 40 городов России, в том числе и Барнаул, где центром празднования стала площадь имени Сахарова. Все первокурсники города Барнаула собрались колоннами под знаменами своих учебных учреждений и двинулись в сторону площади, где их встретили концертной программой.

Данил Шадрин, студент группы 292б-сп:

«Во время мероприятия мы единым строем шли бок обок, ожидая чего-то масштабного и захватывающего. Впрочем, так все и было: нас ждало грандиозное представление и воодушевляющая речь первых лиц Алтайского края. Было приятно осознавать, что такие мероприятия будут происходить на протяжении всего твоего обучения в огромной семье  – АлтГУ».

Во время празднования студентов ждали поздравительные речи и выступления творческих коллективов, представляющих свои вузы и ссузы.

Влад Конев, студент группы 292б-сп:

«Мероприятие захватывало дух своим масштабом. Было очень приятно, будучи студентом первого курса, идти под флагом своего факультета, чувствуя себя членом большого коллектива АлтГУ. Тьюторы, как всегда, прекрасно справлялись со своей работой и руководили "новобранцами"».

Парад завершился торжественной клятвой студентов, которая дала старт незабываемым и ярким студенчиским годам.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0