Студенты биологического факультета приняли участие в экомарафоне «Чистые берега Сибири»

22 сентября 2019 Пресс-центр БФ

В солнечный осенний день 19 сентября студенты биологического факультета Алтайского государственного университета приняли участие в эко-марафоне «Чистые берега Сибири».

В этом году эко-марафон «Чистые берега Сибири» объедил такие традиционные акции, как «Чистая Обь» и «Вода России». Уборку организовало краевое общественное экологическое движение «Начни с дома своего», региональное отделение ОНФ, Алтайский краевой детский экологический центр при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии региона, администрации города Барнаула, Общественной палаты Алтайского края, регионального оператора по обращению с ТКО – компании «Эко-Комплекс» и других структур.

Цель акции – очистка территории от мусора, оставленного жителями, которые не в состоянии понять, что каждый брошенный фантик/пакет/бутылка убивают его собственный Дом, а значит, и его самого!

Биологами было собрано большое количество мусора в районе парк-ресторана «Заречье», который будет отправлен на дальнейшую утилизацию.

«Проведение подобных эко-мероприятий отлично показывает, что каждый в силах либо продолжить наносить раны такой прекрасной и единственной в своем роде планете, либо, объединившись большой дружной командой, прийти на помощь нашему общему Дому, став при этом немного супергероями! И если каждый будет следить за своими действиями, то в будущем необходимость проводить субботники совсем исчезнет, ведь там, где не сорят , чисто всегда! Ну, а пока уборка мусора является необходимостью, студенты БФ будут принимать активное участие в нашем общем деле, делая этот мир чище, при этом озаряя его своими солнечными улыбками!» – рассказывает Вероника Иващенко.

«"Чистые реки Сибири" – это прекрасное мероприятие, собирающее десятки неравнодушных людей вместе и позволяющее сделать этот мир чуточку лучше и чище. И, конечно же, участники этой акции заряжают своей энергией, позитивом и возвращают веру в человечество! Мне, как билогу, было очень приятно видеть, что стольким людям есть дело до экологии, что они стали волонтерами, нашли время прийти сюда. Однако чисто не там, где убирают, а там, где не сорят, так давайте вместе делать эту жизнь лучше!» – призывает Мария Зятнина.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0