Посвящение, посвящение – это радость и веселье!

26 сентября 2019 Э. Григорьева, пресс-центр Колледжа АлтГУ

19 сентября для новых жителей общежития № 3 был проведен «ритуал посвящения» в жители студенческого городка.

«Это было незабываемо!» – сказали ребята после посвящения. Восторг, удивление, а иногда и огорчение – вот что наполняло ребят! Мероприятие стандартно прошло в форме поэтапного прохождения испытаний. Конкурсы были рассчитаны на улучшение взаимоотношений, сплочение и понимание и должны были подготовить ребят к мысли, что не все будет гладко и хорошо в общежитии, но вместе можно преодолеть любые преграды. «Паутинка», «Передай другому» – испытания, которые невозможно было пройти, если не  действовать вместе.

Тьюторы приготовили для ребят угощение. «Это, конечно, не мамина еда!» – смеясь, говорит один из тьюторов, Даурен Габитов. Но все этапы пройдены успешно, «Клятва» и обливание «общажной  водой» стали прекрасным завершением пройденного испытания, А наградой за «трудности» и невкусную еду ребятам стала дискотека в актовом зале, которую провели наши приглашенные гости!

Большую благодарность хочется выразить всем организаторам мероприятия: Н. Востриковой, И. Короткову, О. Павленко, А. Шнайдер, Н. Морозову, Д. Шмакову, С. Циглеру, С. Макрушину, А. Половниковой, Д. БерниковуД. Габитову. Все ребята молодцы и справились с поставленной задачей.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0