Первая встреча членов кружка Multi-Kulti

5 октября 2019 Е. Карманчикова, студентка группы 282а-сп

Октябрь у студентов колледжа АлтГУ начался очень интересно, ведь именно 1 октября состоялось знакомство членов кружка Multi-Kulti.

Кружок Multi-Kulti ставит своей задачей знакомство студентов колледжа АлтГУ с культурой и традициями народов мира, а по возможности, и общение  с гостями из других стран.

На первой встрече нам удалось пообщаться с гостями из Китая – Антонио – и Германии – Анной, больше узнать о жизни в этих странах:  интересных местах, любимых праздниках и традициях. Мы узнали, как здороваются в разных странах и почему жителям Тибета необходимо сразу показывать язык.

Студенты колледжа АлтГУ изучают в качестве иностранного языка английский и немецкий, поэтому наше общение продолжилось на дне Северного моря, которое омывает как Англию, так и Германию. Во время отлива  мы совершали прогулку под музыку народов разных стран, а во время прилива приходилось быстро расселяться на маленьких и уютных островах, выполняя задания.

Солнечную погоду для нас создала Алина Андреева, студентка группы 282-гсп своей песней на немецком языке о маленьком облаке по имени Изабель. По окончании путешествия у всех возникло желание подкрепиться, и  мы устроили «Парад национальных холодильников».

Мы очень хорошо провели время и ждем новой встречи!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0