В колледже подвели итоги конкурса исследовательских работ для школьников

7 октября 2019 Отделение ПСиТ Колледжа АлтГУ

5 октября 2019 года на базе колледжа Алтайского государственного университета состоялось итоговое мероприятие проекта «Откроем край заново. Вместе!» – конкурс исследовательских работ для школьников. В мероприятии приняло участие около 160 человек со всех уголков Алтайского края.

Образовательный проект «Откроем край заново. Вместе!», поддержанный Грантом Фонда Президента РФ на развитие гражданского общества, стартовал в феврале 2019 года и направлен на расширение знаний о родном крае, приобщение школьников к исследованию природно-географических и эколого-экономических особенностей Алтайского края, воспитание ответственного отношения к природе и осознанный выбор профессии школьниками.

В рамках конкурса ребята презентовали результаты участия в летних полевых школах, школьных краеведческих экспедициях и полевых выходах, а также свой опыт по разработке экологических троп.

Активное участие в работе жюри приняли преподаватели Алтайского государственного университета – доцент кафедры рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга географического факультета В.А. Быкова, зав. отделением природопользования, сервиса и туризма колледжа АлтГУ Е.Ю. Лут, преподаватели Д.В. Арнаут, И.В. Архипова и Я.Д. Торбик.

Организаторы конкурса выражают искреннюю благодарность сотрудникам и студентам университета за помощь поддержку в реализации заключительного мероприятия образовательного проекта, направленного на создание уникальной коммуникативно-образовательной среды для школьников посредством интеграции ресурсов общеобразовательных и высших учебных учреждений, научно-исследовательских и общественных организаций.

Итоги проекта подведены, но впереди ждут новые встречи, увлекательные путешествия, насыщенные делами и знаниями, интересными знакомствами!

Девизом останется название проекта: Откроем край заново. Вместе!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0