АлтГУ и «Лаборатория Касперского» обучают студентов компетенциям в области информационной безопасности

17 октября 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 17 октября, в Алтайском государственном университете стартовали курсы начального уровня по информационной безопасности, организованные опорным вузом Алтайского края совместно с «Лабораторией Касперского».

Данный курс, слушателями которого стали студенты 1 и 2 курсов АлтГУ, обучающиеся по специальностям, связанным с информационными технологиями, направлен на повышение уровня знаний в области информационной безопасности, осознание существующих угроз и разработку политики безопасности личности и бизнеса.

Свыше 200 слушателей будут ознакомлены с основными тенденциями в области кибербезопасности, изучат основные правила корпоративной и частной киберкультуры, законы информационной безопасности и основные понятия кибербезопасности, методы и способы защиты от целенаправленных атак, получат информацию о существующих угрозах и реагировании на инциденты.

Курс состоит из пяти учебных модулей:

  • концепции кибербезопасности;
  • кибер-угроза;
  • защиты от кибер-угроз;
  • фундаментальные технологии кибербезопасности;
  • кибербезопасность как стратегическая инвестиция.

Каждый модуль включает в себя теоретические материалы, тесты, практические упражнения и сопровождается живыми демонстрациями и взаимодействием со студентами. В завершение курса будет организован учебный модуль - Kaspersky Interactive Protection Simulator (KIPS).

По окончании мероприятия все студенты АлтГУ получат сертификаты от компании «Лаборатория Касперского».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0