На факультете искусств и дизайна АлтГУ провели День карьеры

18 октября 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Накануне, 17 октября, на факультете искусств и дизайна опорного Алтайского государственного университета прошел День карьеры, организованный сотрудниками факультета и управлением по работе с предприятиями и организациями и трудоустройству выпускников.

Выпускники и студенты старших курсов направлений подготовки «Профессиональное обучение (по отраслям)», «Музыкально-инструментальное искусство» и «Искусство костюма и текстиля» встретились с потенциальными работодателями сферы образования, легкой промышленности, производства, торговли, рекламы и средств массовой информации.

С презентациями своих компаний и открытых на сегодняшний день вакансий выступили: журнал «Magazine лайф-гид», образовательный центр «ИнПро», фабрика текстиля «Свит», рекламное агентство «ArtCrown», торгово-производственная компания «Прямой угол».

В рамках мероприятия учащиеся и выпускники факультета получили уникальную возможность напрямую пообщаться с потенциальными работодателями различных направлений деятельности, задать интересующие их вопросы, связанные с трудоустройством, стажировкой, прохождением практики, обменом контактами.

«АлтГУ одно из немногих учебных заведений Барнаула, которое так тесно работает с компаниями и организует подобные встречи работодателей со студентами и выпускниками. Данные мероприятия дают шанс студентам познакомиться с ведущими отраслевыми предприятиями региона, лучше узнать рынок труда», – отметила менеджер по персоналу рекламного агентства «ArtCrown» Алена Анатольевна Бурханова.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0