Студентка колледжа – победитель всероссийских соревнований по дзюдо

19 октября 2019 Колледж АлтГУ

С 19 по 22 сентября в городе Черногорске состоялись всероссийские соревнования по дзюдо на призы ВДФСО «Союз сельских спортсменов России» среди юношей и девушек до 18 лет и среди юниоров и юниорок до 21 года.

Участниками стали более 380 спортсменов Сибири и Урала. Данные соревнования являются отборочными, победитель получает право на участие в первенстве России по дзюдо.

Одержала победу и заняла 1 место студентка 3 курса колледжа АлтГУ, воспитанница Краевой спортивной школы олимпийского резерва Жанна Притула. Далее призовые места распределились следующим образом:

• 2 место заняла Н. Бабешко (Красноярский край);
  • 3 место – В. Валиева (Алтайский край, г.Барнаул);
  • 3 место – П. Андреева  (Красноярский край).

«Первая встреча на ковре у меня была с П. Андреевой, в этой схватке я одержала победу двумя приемами, – рассказывает Жанна Притула. – Второй моей соперницей стала Н. Бабешко. Эта схватка была достаточно тяжелой, но преимущество одержала я, выполнив бросок-подхват. Третья встреча была с соперницей из моего города В. Валиевой, и здесь я  одержала победу, проведя контрприем на ее атаку».

Поздравляем Жанну с блестящей победой, желаем в будущем побед и покорения новых высот!