Студенты ФМКФиП заняли призовые места на конкурсе «Жемчужина АлтГУ»

21 октября 2019 Пресс-центр ФМКФиП

17 октября состоялся конкурс среди творческих студентов опорного вуза. Участники «Жемчужины АлтГУ» демонстрировали свои таланты в нескольких номинациях: «Вокал соло», «Авторская и бардовская песня», «Инструментальное исполнительство», «Хореография», «Оригинальный жанр» и «Театральное направление».

Студенты факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии покорили все направления конкурса, кроме «Оригинального жанра».

Елена Вазинская, студентка направления «Лингвистика», завоевавшая третье место в номинации «Инструментальное исполнение», делится своими впечатлениями о конкурсе:

«Перед выходом, как обычно, волновалась. Кроме того, долго не могли подключить гитару, но это было очень весело! Я очень переживаю на каждом выступлении и даже немного боюсь сцены, поэтому стараюсь участвовать везде, чтобы чувствовать себя увереннее. Я часто выступала в школе, но это никак не сравнится с подобными мероприятиями в университете».

Сейчас девушка работает над собственным материалом, чтобы выступить с ним на следующем музыкальном событии университета.

С волнением удалось справиться и Александре Деминой, девушка заняла второе место в номинации «Хореография»:

«Я занималась танцами на протяжении 11 лет. После выступления испытала облегчение и даже радость. Мне понравилось выступать одной, и хочется поскорее повторить эти ощущения. Конкурс "Жемчужина АлтГУ" дал мне возможность попробовать что-то новое, чему я рада».

Желаем всем участникам и призерам новых побед и успешного преодоления страхов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0