Студенты факультета социологии рассказывают о Библиотеке им. В.Я. Шишкова

27 октября 2019 Пресс-центр ФС

Если студент факультета социологии вспомнит себя первокурсником, его непременно окутают воспоминания, на тот момент необычные, новые и безумно интересные. Все это возможно лишь потому, что студенты и преподаватели стараются разнообразить учебные лекции и семинары новоиспеченных социологов и внести в нее как можно больше увлекательных моментов.

Так, первокурсники уже успели оставить свой след во многих мероприятиях: как в организации, так и в качестве участников. Но, помимо мероприятий, младшие социологи открыты и к новым знаниям и полезной информации. Поэтому они с удовольствием посетили Библиотеку им В.Я. Шишкова.

Группа социальных работников 1092 в компании с Ириной Владимировной Антонович, доцентом кафедры социальной работы, отправились в гости в учреждение, атмосфера которого несет в себе поток неизведанного, неослабевающего интереса.

Работники библиотеки провели для ребят экскурсию по зданию, в ходе которой они побывали в различных залах, узнали о том, как можно пользоваться различными библиотечными ресурсами, насладились прослушиванием музыки, записанной на виниловых пластинках, и были приглашены на мероприятия, которые проводятся в библиотеке.

Еркежан Дюсенова:

«Стыдно признаться, но, кроме школьных библиотек, другие я не посещала. Когда мы сходили в Библиотеку им. Шишкова, то, конечно же, она развеяла стереотип чего-то скучного. Я была удивлена, когда нам показали такое уникальное собрание книг, начиная с прошлого века до нашего времени. Однозначно, это место – куда хочется возвращаться снова и снова».


Яна Гладышева

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0