Студенты ФС стали участниками конкурса «Жемчужина АлтГУ»

27 октября 2019 Пресс-центр ФС

Как же узнать, кто из студентов опорного вуза великолепно танцует, прекрасно поет и мастерски читает прозу? Ответ прост: достаточно побывать на конкурсе «Жемчужина АлтГУ», который проводится в стенах университета.

Социологи не упустили возможности показать себя, поэтому отправились покорять сердца жюри. О том, в какой номинации выступали, насколько тяжело было справиться с волнением и какие эмоции были получены от выступления, мы решили узнать из первых уст.

«Поначалу не было желания принимать участие, но в конце концов решила, что нужно обязательно попробовать. Конкурс проходил так же, как всегда проходили для меня другие конкурсы: волнение, страх забыть слова, желание одеться и убежать, будто ты и не должен участвовать (смеется). Уже после выступления я поняла, что мне все очень понравилось. Выступление всегда кажется тяжелым, но когда я выхожу на сцену, то понимаю, что самое сложное уже позади: ты здесь, а это уже победа! Море радостных и счастливых эмоций. Я считаю, что в нашем университете нужны подобные шоу талантов, так как именно такие мероприятия дают раскрыться человеку, показать свои способности и, конечно, реализовать свои мечты в реальности. Спасибо за проведение этого замечательного конкурса!» – делится с нами впечатлениями Эльвира Шаравина, студентка группы 1091Б.


Девушка выступала в номинации «Вокал (сольное исполнение)». Эльвира стала обладательницей диплома лауреата второй степени. 

Алина Черникова, студентка группы 1092:

«Выступление было очень волнующим. Я участвовала в номинации "Вокал". Считаю, что подобные конкурсы нужны, ведь талантливые ребята могут не только заявить о себе, но и получить ценный опыт. Все организовано очень даже неплохо. Жаль только, что малая часть тех, кто был в отборочные дни, выступали на гала-концерте».

По словам Ангелины Ахмедовой, студентки группы 1095, конкурс дарит много возможностей для студентов. Они могут раскрыть свои таланты и, конечно же, получить удовольствие, выступая на сцене.

«Я люблю сцену, поэтому выступление не составило особого труда, но, честно говоря, коленочки за кулисами немного тряслись. Я выступала в номинации "Художественное слово", призовое место не заняла, зато получила массу приятных впечатлений, да и просто посмотрела на других», – улыбаясь, говорит Ангелина.

Искренне поздравляем всех участников! Желаем дальнейшего развития и побед! Используйте свой творческий потенциал и удивляйте своими успехами друзей, факультет, семью и, конечно, самих себя!

Татьяна Петрова

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0