Посвящение, или Как проходит студенческая жизнь в общежитии

1 ноября 2019 Пресс-центр студенческого городка
Студенческая жизнь в общежитии – один из самых ярких и запоминающихся моментов для студентов. Для того чтобы стать полноправным жителем студенческого общежития, по ежегодной традиции каждый обучающийся проходит ряд проверок на стойкость, выносливость, терпение – одним словом, посвящение.

28 октября в актовом зале корпуса «С» состоялось мероприятие «Посвящение в жители студенческого городка». Здесь каждый житель может проявить свои умения и навыки, а главное – коммуникабельность и способность работать в команде, ведь основная идея мероприятия заключается в сплочении первокурсников, знакомстве студентов, общении со старшими курсами и непременно с иностранными студентами из разных стран мира.

С приветственным словом выступил исполняющий обязанности директора студенческого городка Ашот Арменович Погосян:

«Я рад приветствовать жителей студенческого городка АлтГУ. Студенческая жизнь – интересный период в жизни, который становится особенным, когда он проходит в общежитии. Заселение в общежитие – это активный и достаточно сложный процесс, который необходимо грамотно организовать для дальнейшего комфортного проживания жителей студенческого городка. Особую благодарность хотелось бы выразить заведующим общежитиями, председателям студенческих советов общежитий и председателям студенческих советов факультетов за проделанную работу. Желаю всем первокурсникам дальнейших успехов и яркой, активной студенческой жизни».


Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере. Все зрители с удовольствием смотрели на подготовленные активистами общежитий творческие номера и видеоролики. Иностранные студенты АлтГУ исполнили корейский национальный танец, а коллектив «Айбика» выступил с танцем «Кочмондор».

По традиции любое посвящение завершает торжественная клятва. Именно ее с воодушевлением произнесли первокурсники. Под дружное «клянусь» они вступили в семью студенческого городка.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0