Поздравление ректора АлтГУ С.Н. Бочарова с Днем народного единства

1 ноября 2019 Управление информации и медиакоммуникаций

Уважаемые преподаватели и сотрудники Алтайского государственного университета, студенты, ветераны и выпускники АлтГУ!

Примите самые искренние поздравления с государственным праздником России – Днем народного единства, праздником, олицетворяющим исторические традиции гражданственности и сплоченности нашего народа.

Во все времена для русского народа были свойственны патриотизм, чувство национального достоинства и самобытность. Россияне свято хранят память о прошлом, верят в великое будущее нашей Отчизны и искренне любят родную землю. Из поколения в поколение передается замечательная традиция единства, заложенная еще нашими предками и являющаяся основой крепкой российской государственности. В героической истории России много примеров народного единения, позволивших выстоять в трудных испытаниях и воплотить в жизнь самые грандиозные проекты.

Единство и сплоченность важны в любом деле, в том числе и в решении стратегически важных для нашего университета задач, связанных с его дальнейшим динамичным развитием, как опорного вуза Алтайского края. Единой командой и общими усилиями мы добились успеха и продолжим укреплять созданный трудом многих поколений ученых, преподавателей и выпускников авторитет нашего университета.

Традиции единства и дружеского отношения внутри коллектива, заложенные нашими ветеранами, существуют и по сей день, также, как и воспитание молодежи в духе патриотизма и ответственного отношения к своему делу, своему Университету, своей Родине. От патриотического настроя молодых россиян зависит могущество нашей страны в будущем!

Только вместе, преодолевая различные преграды, мы сможем создавать лучшее будущее нашего края и России, сделаем нашу страну богатой и сильной. В единстве – уверенность и непобедимость нашей Родины!

Желаю всем вам мирного неба над головой, успехов, крепкого здоровья и всего самого доброго!

Ректор АлтГУ С.Н. Бочаров.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0