Мужская сборная АлтГУ стала второй на предварительном этапе Кубка СВА

8 ноября 2019 Пресс-служба СК

Предварительный этап Кубка СВА среди мужских команд прошел в Омске. В нем принимали участие АлтГУ, АлтГПУ (оба Барнаул), ОмГТУ, СибГУФК (Омск).

Команда АлтГУ заняла второе место, уступив команде АлтГПУ. В составе нашей сборной выступали Назар Жуков (ФС), Игорь Кайгалов (БФ), Павел Анисимов (МИЭМИС), Александр Кубышкин (МИЭМИС), Максим Асмолов (ИФ), Андрей Москов (ФТФ), Кирилл Филимонов (МИЭМИС), Никита Мотырев (МИЭМИС), Илья Койнов (МИЭМИС). Тренер команды – Николай Валентинович Палтусов.

Из-за того, что из команды выпал Артем Голубев, пришлось делать перестановки. Можно сказать, что сборная вуза наигрывала новый состав на этих соревнованиях. Хорошо проявили себя и новые игроки команды: Андрей Москов и Никита Мотырев.

Капитан команды Александр Кубышкин рассказал о самой напряженной игре:

«Так получилось, что по приезде мы сразу сыграли с командой АлтГПУ. И мы, и они оказались самыми сильными командами на соревнованиях. Грубо говоря, финал этого турнира разыграли в самый первый день. Получилось сыграть состав, мы сразу неплохо вошли в игровой ритм. Но опять же небольшие перестановки и смены игроков на позиции немного выбили нас. Именно поэтому мы не смогли успешно закончить матч, который для нас был бы победным. Мы должны были выиграть игру с Педагогическим университом, но немного не получилось. К сожалению, мы проиграли с обидным счетом 2:3. Уступили всего два мяча 14:16».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0