Делегация ФПП побывала в КазГЮИУ

12 ноября 2019 Факультет психологии и педагогики

С 24 по 25 октября в г. Семее был проведен международный учебно-методический семинар «Актуальные вопросы в психологии». Организатором семинара выступил Казахский гуманитарно-юридический инновационный университет. Мероприятие было проведено в рамках двухстороннего меморандума о взаимодействии и осуществлении академической мобильности между КазГЮИУ и Алтайским государственным университетом.

В рамках семинара ряд мероприятий провели в ведущих учебных заведениях города – Казахском гуманитарно-юридическом инновационном университете, Педагогическом колледже имени М. Ауэзова, Интеллектуальной школе физико-математического направления имени Назарбаева, средней общеобразовательной школе № 17. В двухдневном семинаре приняли участие: делегация профессорско-преподавательского состава и студентов Алтайского государственного университета во главе с деканом ФПП АлтГУ, кандидатом психологических наук Ольгой Марковной Любимовой, профессорско-преподавательский состав и студенты гуманитарного факультета КазГЮИУ, преподаватели и студенты Педагогического колледжа имени М. Ауэзова, учителя и родители учащихся интеллектуальной школы имени Назарбаева и СОШ № 17.

В КазГЮИУ состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы современной психологической науки и обучения психологии в высшей школе». В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты АЛТГУ, обучающиеся по направлениям «Общая психология», «Клиническая психология», «Служебная психология», «Физиология», а также профессорско-преподавательский состав кафедры педагогики и психологии КазГЮИУ и студенты специальностей «Психология», «Педагогика и психология» и «Педагогика и методика начального обучения».

За круглым столом заведующая кафедрой педагогики и психологии, кандидат пед. наук Галия Рахметоллаевна Акманова презентовала структуру и деятельность кафедры педагогики и психологии КазГЮИУ. Декан факультета педагогики и психологии АлтГУ, кандидат психологических наук Ольга Марковна Любимова выступила с лекцией «Смысл как единица измерения психики. Динамика смысловых процессов». Студенты АлтГУ и КазГЮИУ приняли активное участие в обсуждении вопросов современной психологии и подготовки педагогов-психологов, клинических психологов в условиях высшей школы в Казахстане и РФ. В ходе данного мероприятия были определены дальнейшие направления совместной работы двух вузов по реализации научных и учебно-методических работ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0