Студенты колледжа приняли участие в XXI городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу»

12 ноября 2019 Колледж АлтГУ

5 и 6 ноября в рамках XXI городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу» студенты групп 3913 а-сп, 3813 а, б, в-сп приняли участие в работе секции «Вопросы противодействия и профилактики терроризма и экстремизма».

Для участия в работе секции подали заявки 18 человек. Номинантами конференции стали: Анна Лавденко, Валерия Трушина, Даниил Яковлев (группа 3813б-сп), Мадина Переева (группа 3813в-сп), Анастасия Дубович (группа 3813а-сп), Арина Саенко и Анна Кикоть (группа 3913а-сп). Мария Щедрина (группа 3813а-сп) заняла второе место на конференции. Студентов подготовили преподаватели колледжа АлтГУ В.Ю. Горовая и М.А. Стародубцева.

Ребята получили массу положительных эмоций.

«Благодаря участию в конференции "Молодежь – Барнаулу" я получила огромный опыт! – рассказывает С. Ельникова, студентка группы 3913а-сп. –  Этот проект дал возможность студентам колледжа и высших учебных заведений проявить себя в такой сложной дисциплине, как право, показать себя с профессиональной стороны. На конференции были представлены актуальные темы. Важно отметить, что в процессе подготовки и участия в конференции важную роль играет не только выбор интересной темы, написание текста, но и умение взаимодействовать с аудиторией, способность донести до участников конференции содержание доклада, ответить на каждый интересующий жюри и участников вопрос. Во время выступления важно не растеряться, держаться уверенно и показать всем присутствующим важность проблемы, которую ты осветил в своей исследовательской работе. Благодаря конференции мы, студенты,  не только выступили со своими работами, но и выслушали других участников, обсудили интересные темы, изучили проблемы, с которыми сталкивается современная молодежь. Это был мой первый опыт участия в научном мероприятии».

Поздравляем участников конференции!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0