День Алтайского государственного университета для студентов филиала АлтГУ в г. Бийске

20 ноября 2019 Управление по рекрутингу абитуриентов
В минувшую субботу, 16 ноября, в Алтайском государственном университете в познавательно-экскурсионном формате прошла профориентационная встреча для 50 студентов СПО и ВО 1 курса филиала АлтГУ  в г. Бийске, организованная сотрудниками УРА.

От начальника управления по рекрутингу абитуриентов Е.В. Терещенко и преподавателей МИЭМИС, ГФ, ФТФ, ФМиИТ студенты получили информацию о направлениях подготовки в вузе, студенческой жизни и перспективах трудоустройства, получили информационные буклеты о факультетах.

А.А. Черных, доцент кафедры прикладной информатики в экономике, государственном и муниципальном управлении познакомил студентов, обучающихся по специальности «Финансы и кредит» с институтом в ходе презентации: «МИЭМИС – бренд, которому доверяют», рассказав о магистерских программах. О.А. Латышева,  доцент кафедры экономической географии и картографии, увлекательно презентовала направление подготовки на ГФ «Землеустройство и кадастры: перспективы специальности», которое было актуальным для ребят, получающих обучение по специальности «Земельно-имущественные отношения». Студенты СПО, которые учатся на специальности «Программирование в компьютерных системах», узнали полезную информацию о ФТФ и ФМиИТ от Р.М. Утемесова, доцента кафедры общей и экспериментальной физики и В.В. Журавлевой, доцента кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики. Познавательными и интересными стали фильм о БФ, посещение экскурсии в мир камня «Тайны минералогии», мастер- классы «Земля из Космоса», «Космические снимки Земли – обработка и применение», подготовленные сотрудниками ГФ и ФТФ.

После окончания мероприятия И.В. Семенченко, преподаватель филиала АлтГУ в г. Бийске, подвела итоги:

«Выражаю огромную благодарность за четкую организацию, динамичность и продуктивность встречи. Такая форма работы позволила найти  индивидуальный подход к интересам студентов. Информация о факультетах была емкой и разнообразной по своему звучанию, и это приковывало внимание ребят. Организаторы встречи использовали весь потенциал корпуса "М", так как  наши студенты посетили всевозможные лаборатории и музеи этого корпуса. Теперь  студенты филиала непременно захотят продолжить обучение в альма-матер».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0