В АлтГУ состоялся конкурс профессионального мастерства среди студенческих отрядов проводников Алтайского края «Платформа»

21 ноября 2019 Управление воспитательной и внеучебной работы

Проводники во всей красе!

Они объездили на поездах множество городов России, а 19 ноября выступили на сцене АлтГУ. Студенческие отряды проводников встретились в финальном этапе конкурса профессионального мастерства «Платформа». Свои творческие номера показали 13 отрядов Алтая, среди которых представители опорного вуза СОП «Перрон 22», СОП «Вектор», СОП «Ракета».

На протяжении месяца пары участников не только словом, но и делом доказывали, что они отлично знают обязанности проводника. Конкурс по традиции состоял из трех этапов.

Теоретический этап был первым и проходил 18 октября. Ребята написали тест, который содержал профессиональные вопросы, а также вопросы на знание истории движения студенческих отрядов. За этим последовал практический этап. Здесь нужно было показать свою подкованность в приемке вагона. И, как всегда, на этом этапе участникам нужно было отыскать «бомбу». Справились не многие, задача оказалась сложнее чем, кажется.

Несмотря на то, что конкурс проходил по привычному для бойцов сценарию, были также введены и небольшие новшества. Так, например, приятным подарком от организаторов стала фотосессия участников. Счастливые лица бойцов украсили снимки, а разнообразные атрибуты подчеркнули направление проводников. Еще одно нововведение – дефиле. Участники не жалели сил и времени, чтобы поразить зрителей.

Фирменные рубашки, юбки и жилетки – на первое дефиле пары вышли в привычной для них форме проводников. Так начался финальный, творческий этап конкурса. После ярких выступлений, где участники показали свои таланты, были подведены итоги по результатам всех этапов.

Места распределились следующим образом:

  1. СОП «Вектор» (АлтГУ),
  2. СОП «Перрон 22» (АлтГУ),
  3. СОП «Аллегро» (АлтГПУ).

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в этом направлении!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0