Студенты ИФ приняли участие в форуме «You Lead» (г. Новосибирск)

25 ноября 2019 Исторический факультет

c 1 по 2 ноября в г. Новосибирске проходил форум «You Lead», где студенты осознают свой лидерский и профессиональный потенциал и получают импульс к его реализации через различные воркшопы, мастер-классы, сессии. Форум создается экспертом в области развития молодежного лидерства – международной некоммерческой организацией AIESEC. Участие в форуме YouLead бесплатно, однако все кандидаты проходят тщательный отбор по анкете регистрации.

От АлтГУ в форуме приняла участие делегация ИФ в составе: Вероника Наговицина, Александра Сипита, Ольга Селякина, Дарья Безнадельных и Иван Семин. Все участники форума были поделены по секциям Ready, Steady и Go. Секция Ready была предназначена для студентов 1 и 2 курсов, которые только определяются со своей будущей профессией, Steady – для студентов 2 и 3 курсов, кто уже знает, по какому пути хочет идти, но испытывает трудности с достижением тех или иных целей, и секция Go – для выпускников вузов, которые улучшают свои лидерские и коммуникационные навыки. В первый день форума участники познакомились со спикерами, которые являются действующими предпринимателями и бизнес-тренерами. Одним из таких является Анна Дмитриева и ее event-агентство The.Dmitrieva. За пять лет Анна реализовала более 20 проектов регионального и федерального масштаба. Последними ее проектами были проекты для Минпромтогра и Минобра Новосибирской области. На своей лекции Анна поделилась тем, как научиться правильно планировать свое время, что для этого нужно и как поддерживать баланс энергии и сил.

Следующим спикером был Александр Васенев, действующий бизнесмен, за свою жизнь реализовавший более 15 бизнес-проектов, большинство из которых являются успешными. На данный момент занимается разработкой инновационного бинес-проекта по изготовлению изделий из высокопрочной рыбьей кожи.

Последним спикером в первый день форума был Максим Дулимов, основатель успешной компании Max-Bus, которая занимается турами на Алтай и в Шерегеш. Бизнесмен поделился с участниками тем, как сэкономить самый важный ресурс в мире – время и как строить план достижения своей цели. Для секции Go проводились лекции на тему «Эмоциональный интеллект» от представителей компании Coca-cola HBC, мастер-классы Максима Груничева на тему «Системное мышление» и «Дизайн мышления», где рассказывалось о том, как стать лидером, как эффективно запоминать информацию, как начать заниматься любимым делом и получать от этого большую прибыль.

Во второй день проводились Воркшопы и мастер-классы на тему ораторского мастерства, коммуникаций и планирования времени. Известный бизнес-тренер Максим Груничев провел мастер-класс по ораторскому искусству, где участники могли улучшить свои навыки коммуникации и научиться справляться с волнением перед выступлением. После воркшопов второго дня форума прошла Ярмарка профессий. Такие компании, как Coca-cola HBC, Leroy Merlen, HILTI и многие другие представили студентам свои бизнес-кейсы и принципы работы в своих компаниях. Некоторые участники получили приглашения на работу.

В конце дня провели торжественный концерт в честь закрытия форума. Участники, прошедшие курсы в течение двух дней, получили сертификаты.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0