Студент колледжа АлтГУ – призер II ежегодной юридической олимпиады

4 декабря 2019 Колледж АлтГУ

3 декабря 2019 года, в День юриста, на базе Алтайского филиала ФГБОУ ВО «РАНХиГС при Президенте Российской Федерации» прошла II ежегодная юридическая олимпиада студентов высших и средних специальных учебных заведений.

Олимпиада проводилась совместно с Алтайским региональным отделением «Молодежный союз юристов РФ» с целью выявления талантливых и одаренных учащихся в области юриспруденции.

Колледж АлтГУ представляли студенты Александр Уваров (гр. 3713а-сп) и Полина Петрова (гр. 3713б-сп) по направлению «Уголовное право» (руководитель – преподаватель В.Ю. Горовая). Помимо «Уголовного права», Олимпиада проводилась и по направлениям «Гражданское право» и «Административное право».

В ходе олимпиады участникам необходимо было выполнить тестовые и индивидуальные творческие задания в рамках выбранного направления. Учитывались степень овладения теоретическим и практическим материалом, полнота освещения темы, юридическая техника, использованная нормативная база, оригинальность ответа на поставленный вопрос.

По итогам олимпиады Александр Уваров занял II место по направлению «Уголовное право» среди студентов, обучающихся в средних специальных и профессиональных учебных заведениях.

В.Ю. Горовая, преподаватель гуманитарного отделения

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0