Студенты АлтГУ приняли участие в олимпиаде «Я – профессионал» по направлению «Педагогическое образование»

7 декабря 2019 Кафедра педагогики высшей школы и информационных образовательных технологий

В АлтГУ прошел заочный тур профессиональной олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Педагогическое образование».

В нем участвовали студенты группы 161 исторического факультета университета.

Участники ответили на вопросы из предметной области «История», выступили в роли эксперта ЕГЭ в заданиях по методике преподавания истории, предложили свои варианты действий в психолого-педагогических кейсах.

Напомним, что «Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также могут зарекомендовать себя перед работодателями.

Готовили команду доценты кафедры педагогики высшей школы и информационных образовательных технологий М.П. Тырина и О.Н. Тихонова

Результаты заочного тура олимпиады будут подведены в декабре 2019 года.

Кафедра желает участникам победы!