Первенство по жиму лежа прошло в АлтГУ

10 декабря 2019 Пресс-служба СК

Первенство по жиму лежа прошло в АлтГУ. На соревнованиях были представлены почти все факультеты вуза.

Первое место среди девушек заняла Алина Остробородова (ЮИ), а второе – Маргарита Усова.

Мужчины же были поделены на четыре весовые категории. В категории свыше 85 килограммов победил Данил Хомяков (ФПП). Он единственный был заявлен в эту группу спортсменов.

А вот в категории до 85 кг развернулась самая настоящая битва за первое место между студентами экономического института. ВСе решилось на последнем подходе. Первым стал Виталий Кучкин, а вторым – Никита Заворотнев (оба МИЭМИС). Бронзу забрал Александр Кривенков (ФПП).

Виталий рассказал, что этим видом спорта он занимался два года назад, сейчас же решил попробовать силы спустя длительное время:

«Я занимаюсь в тренажерном зале бодибилдингом, помимо этого также хожу на бокс. Перед началом соревнований я потянул мышцу. Первые два подхода дались легко. Третий подход, к сожалению, завершился неудачно, растяжение сыграло свою роль».

В весовой категории до 75 кг первое место занял Марк Березиков (ЮИ), вторым стал Андрей Ермаков (ФТФ). Тройку призеров замкнул Сергей Гетманец (МИЭМИС).

До 75 килограммов сильнее всех оказался Александр Парфенов (МИЭМИС), серебро завоевал Владислав Плеханов (МИЭМИС), третьим стал Михаил Падюшев (ФПП).