Студентки ИФ приняли участие в «Венском конгрессе» в Томске

10 декабря 2019 Исторический факультет

С 4 по 6 декабря в Томском государственном университете проходила II Всероссийская конференция-модель «Венский конгресс». Мероприятие, посвященное 105-летию конгресса, погрузило участников в атмосферу XIX века, показало, как сложно и одновременно просто налаживать дипломатические связи, а также показало важность соблюдения дипломатического протокола. В качестве делегатов в конгрессе приняли участие студентки исторического факультета Дарья Безнадельных  и Екатерина Шкурихина.

«Мероприятие прошло на высшем уровне! Запомнилась не только атмосфера жарких дебатов, но и их привязка к конкретной исторической ситуации», – делится впечатлениями Дарья Безнадельных.

«Венский конгресс не разочаровал. Я получила большое наслаждение от работы с 80 делегатами. Каждый защищал свои интересы, и хотя не удалось прийти к долгосрочным соглашениям, сама атмосфера располагала к продуктивной работе», – отметила Екатерина Шкурихина.

Поздравляем наших историков и желаем дальнейших успехов в модельном движении!