Просветительская акция «Статистический диктант – 2019» прошла в филиале АлтГУ в городе Бийске

11 декабря 2019 Филиал АлтГУ в г. Бийске

В филиале Алтайского государственного университета в городе Бийске в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию статистики Алтайского края, прошла просветительская акция «Статистический диктант – 2019».

Организатором диктанта является Управление Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай. Информационную поддержку оказывали федеральные и региональные СМИ.

Жителям Алтайского края представилась возможность принять участие в интеллектуальном соревновании по знаниям статистики и узнать свой результат.

Диктант проводился в единый день на всей территории Алтайского края – 10 декабря 2019 года и состоял из 30 вопросов. Площадка в городе Бийске была организована в филиале АлтГУ.

Цель написания – популяризация статистических знаний и повышение интереса к государственной статистике России.

Принять участие в написании диктанта мог любой желающий, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Диктант проводился в форме тестирования с использованием автоматизированного рабочего места. После прохождения тестирования участник сразу  мог видеть свои результаты в баллах.

Каждому участнику, написавшему успешно диктант на площадке, вручался сертификат об участии.

По результатам проведения диктанта сформирован статистический отчет.

Знание статистики является неотъемлемой составляющей образованного человека!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0